воскресенье, 10 октября 2010 г.

WoW - триллер, комедия или мелодрама?

Забавный вопрос, не правда ли? Может попробуем на него ответить?

Вот уже на протяжении как минимум 25 тысяч лет в нашей вселенной не утихают разнообразные войны, стычки, погони, истребелния народов, грандиозные разрушения и катаклизмы.
Побег эредар с Аргуса. Древние войны тролльских империй с захватчиками Аж'Акир. Война Древних. Раскол. Война высших эльфов с троллями амани. Истребление дренеев орками. Вторая война. Разрушение Дренора. Третья война. Новые пакости Легиона. Привет от промерзжего на троне Артаса. Теперь еще возвращение Смертокрыла и новые катаклизмы.
Не много ли для нашего не слишком большого мирка? Помоему - много! Но чует мое сердце, что это далеко не конец.. Господи боже мой, да скоро всем вселенским злодеям не из-за чего будет драться! А лучше бы они сами уже друг друга в конкурентной борьбе поубивали. Хотя так ведь, наверно, не интересно? Всем же хочется почесать мечи о Саргераса? ;)

Теперь давайте взглянем на тех, кто этот мир неизменно спасает. Это игровая элита, простые солдаты рядом с ними не валялись. Они настолько круты, что могут уничтожить все мировое зло вдесятером! А какой-нибудь захолустный Утгард избавить от населения в одиночку, как кухню от тараканов.Уже и не вспомнишь, что когда-то эти самые герои собирали рейды на легендарного Хоггера. Теперь они могут убить его только взглядом.
А что же злодеи? Злодеи конечно полные негодяи - сколько бы мы их не убивали, они умудряются снова возвращаться! Еще и прислугу плодят с необычайной скоростью. Ну вот казалось бы, скончался Кель-Тас от наших рук на корабле наару, воскрес в виде такой из себя понтовой нежити, снова огреб. Так ведь недели не проходит, а он снова в Крепости Бурь околачивается!
А уж какие эти злодеи сентиментальные! Всеми нами любимый уже который месяц Артас каждого из своих будущих убийц встречал как минимум по 5 раз. Но ему настолько хотелось посмотреть, что же из нас в итоге вырастет, что он всего лишь умильно на нас смотрел, вздыхал, грозил пальцем, говорил нечто пафосное и угрожающее и тихонько смывался. Хотя может он уже смирился с тем, что сам некогда высказал - "В этом мире уже никого нельзя убить по-человечески". Это действительно так!

Ну и куда же без межличностных отношений? Тут иногда даже не любовные треугольники встречаются, а целые Санта-Барбары! Тирэнд и Фарион уже больше 10 тысяч лет друг на друга не налюбуются. Безответная любовь Иллидана. Явно какие-то интересные чувства бедняжки Мэв к своим заключенным. А Акама? Ну наверняка же они с Мэв не только грандиозные планы захвата разрабатывали. Медив с Гароной и с интересными последствиями (мало нам полуорков-полудренеев, теперь еще человеческой кровью разбавили). Братишка Тралл с сестренкой Таретой. Джайна так до сих пор за Артасом бегает. Влюбленный в Джайну Кель, закатывающий истерики Артасу. Излишне доверительные отношения Джайны и Тралла. "Деловые" отношения Келя и Вайши. Сильвана тоже уж слишком рьяно добивается смерти Артаса. И это еще только самые видные персонажи!

Мда.. Горазд наш маленький, уютный мирок на события и каламбуры... И это при всем при том, что один только Азерот можно излазать вдоль и поперек за несколько часов. Скоро облик планеты изменится навсегда, а нескончаемый поток событий вновь польется на нас. Интересно, выдержим ли мы до конца? И будет ли он вообще, конец то?

Комментариев нет:

Отправить комментарий